Нужны ли в Казахстане «по-английски» образованные кадры?
Поддержать

Нужны ли в Казахстане «по-английски» образованные кадры?

Сегодня, 16 июля, десятки многодетных матерей собрались у здания акимата Алатауского района и пожаловались на то, что оформление адресной социальной помощи (АСП) осложнилось после президентских выборов 9 июня.

Также собравшиеся потребовали встречи с акимом района Шахмерденом Рыспаевым.

Женщины рассказали, что внесли деньги в банк для приобретения жилья по программе «Нурлы жер», однако в последние несколько месяцев безуспешно пытаются получить ключи от квартир. Другие собравшиеся сообщили, что сдали документы на получение полагающейся малоимущим семьям адресной социальной помощи, однако не получают выплат. Некоторые сказали, что сталкиваются со сложностями при оформлении АСП – сообщает Радио Азаттык.

Чуть позже вышел аким Рыспаев, который рассказал, что выплаты по адресной социальной помощи будут перечислены в ближайшие несколько дней. По его словам, в Алатауском районе насчитывается около 2 600 получателей АСП. Аким отверг заявления некоторых из собравшихся о том, что оформление адресной социальной помощи осложнилось после президентских выборов 9 июня.

Обсуждение «личных вопросов» глава района предложил продолжить у него на приеме, после чего зашел в здание. Люди начали заходить внутрь, охрана акимата репортеров внутрь не пропустила, сославшись на распоряжение руководства.

иллюстрация из сайта Радио Азаттык 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.