Наелся до отставки
Поддержать

Наелся до отставки

В столице Кыргызстана во время чемпионата по дрифту одна из машин въехала в зрителей.

ЧП произошло днем в воскресенье, 21 июля, на площади Победы, где проходил турнир по дрифту Gradus Cup. 32-летний водитель автомобиля Toyota Mark II не справился с управлением и въехал в людей.

Момент наезда попал на видео. По данным медиков, водитель не пострадал, а вот пять человек были госпитализированы в больницы  с переломами и ушибами.

После инцидента чемпионат был отменен. Более того, есть предположения, что подобные турниры могут быть вообще запрещены.

Подобные инциденты происходят с завидной регулярностью. Так,  27 апреля этого года в Орле в ходе выступления на дрифт-шоу одна из машин выехала за пределы площадки, наехав на ногу молодого человека. Жертв могло быть больше, к счастью, несколько человек успели отскочить. Вероятной причиной происшествия называют отказ тормозов у автомобиля.

В Австралии в сентябре 2017 на автодроме Alice Springs Inland Dragway зрители стояли непосредственно у трассы. Один из автомобилей выписывал пируэты и внезапно из-за какой-то неисправности (вероятно, обрыва трубопровода) обдал толпу струей горящего бензина. 13 человек получили ожоги.

В  том же году двумя месяцами позже на соревнованиях по дрифту в Японии в аварии пострадали четыре человека — водитель, штурман и двое зрителей.

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.