Новое назначение
Поддержать

Новое назначение

Целая череда новых назначений и отставок произошла сегодня в Казахстане.

Одна из немногих дам на властном Олимпе Аида Балаева назначена помощником Президента — заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента. Распоряжением Главы государства она освобождена от должности заведующего отделом внутренней политики Администрации Президента, которую курировала  с 2014 года.

Политолог Талгат Калиев, возглавлявший научно-исследовательский центр «Молодежь»,  получил должность директора республиканского госучреждения «Служба центральных коммуникаций» при президенте РК.

Сатыбалды Буршаков стал заведующим отделом внешней политики и международных связей АП, от прежней должности заведующего центром внешней политики АП он освобожден.

Айдын  Кульсеитов назначен заведующим отделом стратегического планирования администрации президента Республики Казахстан. Ранее, с 2017 года, он заведовал центром стратегических разработок и анализа администрации президенте.

Еще один чиновник, поменявший сегодня рабочее место, это Тимур Сулейменов. Он назначен замруководителя администрации президента. За этот год у него это уже третье назначение и четвертое место работы — с 1 марта Сулейменов был зампредседателя Национального банка, с 22 марта 2019 года — помощником президента. Ну, а до 1 марта возглавлял  министерство национальной экономики.

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.