Часть Экибастузской ГРЭС-2 будет продана
Поддержать

Часть Экибастузской ГРЭС-2 будет продана

Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании. Первое, что пообещал новый глава правительства, это до 31 октября вывести Великобританию из Евросоюза.

«Мы заключим новую сделку, которая лучше нынешней. Она позволит максимально увеличить возможности для выхода Британии из ЕС. Это позволит нам развивать новые, перспективные партнерские связи с остальной частью Европы на основе принципов свободной торговли и взаимопомощи» — заявил Борис Джонсон.

А перед этим он поехал на прием к королеве. Елизавета II приняла нового лидера Консервативной партии в Букингемском дворце и, по традиции, предложила ему стать премьер-министром и сформировать новое правительство.

В своей речи Джонсон также поблагодарил Терезу Мэй за проделанную работу и «воздал должное стойкости и терпению своей предшественницы, ее глубочайшему чувству общественного служения».

55-летний Борис Джонсон одна из самых ярких и противоречивых фигур на британском политическом небосклоне. Начинал свою карьеру с журналистики, затем вырос до редактора. А дальше началась политическая карьера, сначала в качестве депутата Парламента. После этого Джонсон выиграл выборы на пост мэра Лондона, возглавлял британский МИД. Ярый сторонник выхода страны из Евросоюза.

 

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.