Нам простят долги
Поддержать

Нам простят долги

Сегодня в Назарбаев Университете  состоится  официальное  закрытие  трехнедельного  тренинга  по  подготовке  учителей  от исследовательского университета Ball State University (Болл Стейт).

100 учителей, поделенные на 25 команд, представят свои проекты гостям, а также временному поверенному в делах США в Казахстане Теодору Лингу, вице-президенту  Назарбаев Университета  Кадише  Даировой  и  министру  образования  и  науки РК Асхату Аймагамбетову. 

Главная  цель  проекта, проводимого при  финансировании  посольства  США, – совершенствовать трехъязычное образование в средних школах Казахстана и обогатить учебно-методический материал участников.

В апреле этого года профессоры университета Болл Стейт (штат  Индиана),  провели тренинг на основе проектного обучения для 50 учителей английского языка и 50 учителей-предметников из  Караганды, Костаная, Павлодара, Усть -Каменогорска и Актобе.

С мая по июнь учителя средних школ прошли онлайн курсы и все 100 учителей получили возможность участвовать в бесплатном интенсивном тренинге по профессиональному развитию с 8 по 26 июля 2019 года  на базе Назарбаев Университета в столице.

Результатом этого совместного проекта стала разработка ресурса для преподавания, который может быть полезен как учителям-предметникам, так и учителям английского языка.

В ноябре 2019 года участники получат сертификат о прохождении обучения с указанием количества часов и официальное письмо от Ball State University. В дальнейшем команды учителей  продолжат  разработку проектов  в  своих  регионах  и  смогут  поделиться разработанными ресурсами со своими коллегами.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.