Айман Умарова: Серикжан Билаш в ближайшие дни вернется в Алматы
Поддержать

Айман Умарова: Серикжан Билаш в ближайшие дни вернется в Алматы

На сей раз ограничения, если они будут одобрены, должны коснуться суверенного долга страны.

Американские сенаторы демократ Крис Ван Холлен из Мэриленда и республиканец Марко Рубио из Флориды направили в комитеты по делам вооруженных сил Сената и Палаты представителей письмо с предложением о внесении в проект оборонного бюджета положений о санкциях в отношении суверенного долга России в связи с «вмешательством» в выборы.

Мы призываем вас гарантировать, чтобы в итоговый документ… входили формулировки, нацеленные на предотвращение усилий иностранных правительств и (иных) иностранных акторов вмешаться в американские выборы в будущем и разъясняющие, что подобное вмешательство вызовет быстрые и серьезные последствия – говорится в письме сенаторов.

Также, по их мнению, директор Национальной разведки должен отчитываться перед Конгрессом о вмешательстве России через 30 дней после каждых федеральных выборов в США.

Законодатели настаивают на том, что в окончательную версию документа должны быть включены расходы на меры, принимаемые в ответ на возможное вмешательство в будущие выборы и способные нанести удар по суверенному долгу России, а также ее энергетике и обороне.

Еще они уверены во вмешательстве России в выборы 2016 года и просят Конгресс сделать все от него зависящее, чтобы сдержать атаки Кремля или тех, кто хочет последовать его примеру на предстоящих выборах в 2020 году.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.