Азимжан Аскаров будет сидеть пожизненно
Поддержать

Азимжан Аскаров будет сидеть пожизненно

Страны ЕС определились со своим выбором кандидата на пост главы МВФ.

Страны Европейского Союза  выбрали в качестве единого нового директора-распорядителя Международного валютного фонда представительницу Болгарии Кристалину Георгиеву – сообщает euronews.

Выборы проводились по электронной почте под общим руководством французского финансового ведомства. Георгиева может сменить Кристин Лагард, которая подала в отставку в связи с выдвижением на пост руководителя Европейского центрального банка.

На финальном этапе выборов борьба развернулась между Георгиевой и представителя Нидерландов Йеруном Дейсселблумом. Победу Георгиевой удалось одержать лишь в четвертом туре голосования. Дейсселблум поздравил Георгиеву с успехом.

Кристалина Георгиева экономист и профессор, эксперт по устойчивому развитию. С 2017 года находится на посту главного исполнительного директора Всемирного банка. Ее кандидатура особо активно поддерживалась Францией.

Ранее стало известно, что Кристин Лагард временно прекратила исполнять обязанности главы международного валютного фонда. Возможно, в ближайшее время она возглавит Европейский центробанк.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.