Куда катится Apple?
Поддержать

Куда катится Apple?

Ермухамет Ертысбаев указом президента страны освобожден от должности посла в Беларуси.

Новым чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Беларусь стал  Аскар Бейсенбаев.

Примечательно, что вначале на сайте президента РК был опубликован указ о назначении послом Бейсенбаева и лишь затем – указ об освобождении от должности Ертысбаевым.

Справка: Ермухамет Ертысбаев – яркая фигура на политическом небосклоне страны, долгое время работал советником президента, был министром культуры, информации и спорта, возглавлял Казахстанский институт стратегических исследований. Один из немногих чиновников администрации президента, не боявшийся открыто общаться с прессой, отвечать на самые непростые вопросы, за что получил прозвище «президентский соловей».

До назначения послом в Беларусь, четыре года возглавлял дипмиссию в Грузии.

Справка: Бейсенбаев Аскар Асанович родился 31 января 1961 года в Тюлькубасском районе ЮКО. Окончил Алматинский филиал Джамбульского технологического института легкой и пищевой промышленности в 1983 году по специальности «инженер-технолог». В 2004 году окончил Российско-Казахстанский Современный Гуманитарный Университет, специальность юрист. Первое место работы — Тюлькубасский консервный завод.

Был акимом Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области, депутатом Мажилиса  и Сената Рк. Последняя доолджност до назанчения послом – председатель  комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.