Велосипедисты против
Поддержать

Велосипедисты против

На общественного деятеля Галину Арзамасову сегодня было совершено покушение прямо на ступеньках Талгарского районного акимата.

Об этром сообщила Ирина Ким на youtube: «на гражданскую активистку Галину Арзамасову в пос.Ключи Панфиловского сельского округа Талгарского района было совершено вооруженное покушение. Прямо на ступеньках районного акимата, куда она была записана на прием к районному акиму. В нее стреляли и ранили».

«Ее жизни сейчас ничего не угрожает – добавила Ирина. — Но, это говорит о том, что наши власти ничего не делают для защиты наших граждан. В пятый раз она пишет заявление о том, что ее преследуют и угрожают. Буквально полтора месяца назад к ней во двор закинули бутылку с зажигательной смесью. Было написано заявление, дело было взято под контроль. Но в течение полутора месяцев, несмотря на наши неоднократные звонки,  ничего сделано не было».

«В этот раз она подняла вопрос незаконной продажи земли. Она с жителями обратилась в агентство по противодействию коррупции, но везде одни отписки.  Я прошу министра МВД, прошу президента, которые обещали реформу, реформируйтесь наконец!» — призвала общественный деятель Ирина Ким.

Справка: Галина Арзамасова – заслуженный учитель Казахстана. За свою активную гражданскую позицию была дважды избита в 2017 года. Второй раз тогда, когда возвращалась домой после встречи, на которой жильцы пожаловались на некачественно положенный асфальт. Было два проникновения в жилище Галины с целью ограбления, еще ей была подброшена экстремистская литература.

 

фото со страницы Галины Арзамасовой в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.