О чем на самом деле говорил Нурсултан Назарбаев на политсовете партии Nur Otan
Поддержать

О чем на самом деле говорил Нурсултан Назарбаев на политсовете партии Nur Otan

Количество абонентов мобильной связи в Казахстане с начала года снизилось, но мобильным интернетом стали пользоваться больше.

К августу число абонентов сотовой связи в Казахстане составило 25,8 миллиона, почти на 5% меньше, чем годом ранее. Зато выросло число абонентов, имеющих доступ к интернету. На сегодняшний день мобильным интернетом пользуются 14,8 миллионов людей.

Плотность абонентов сотовой связи на конец июля составила 140 единиц на 100 человек, а плотность абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — 80 единиц на 100 человек – сообщает finprom.kz.

К слову, в первом полугодии упали и мировые поставки смартфонов  — до 644 миллиона единиц. Проблемы наблюдались на многих рынках. Самое резкое квартальное снижение отмечено в Китае и США.

На пять крупнейших поставщиков приходится около 70 процентов всего объёма рынка. На первом месте — Samsung (отгружено 75,5 млн. телефонов, это 22,7% доли рынка). На втором месте – с  58,7 миллионами смартфонов Huawei, на третьем – Apple (компания продала 33,8 миллиона новых iPhone). В ТОП-5 также вошли Xiaomi и OPPO.

Эксперты ожидают,  что в 2020 году мировой рынок смартфонов  восстановится и даже ожидают небольшой рост продаж новых мобильников.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.