Провал Трампа в Иране
Поддержать

Провал Трампа в Иране

Известный общественный активист Альнур Ильяшев сообщил, что повторно подан иск по делу о воспрепятствовании созданию партии «Наше право».

«Повторно подали иск по делу о воспрепятствовании в создании конкурентной «Нур Отану» партии «Наше Право» (инициаторы: Санавар Закирова и Марат Турымбетов (Марат Т.а.)). В этот раз решили привлечь персонально в качестве соответчика нашего главного оппонента — Байбек Б.К., а также его патрона — Назарбаева Н.А. в качестве третьего лица» — написал на своей странице в соцсети Альнур Ильяшев.

«При первом рассмотрении данного иска представители «Нур Отана» уклонялись от явки в суд для выражения своей позиции, предполагаем, что Байбек и Назарбаев также прибегнут к такой тактике в процессе. Уверены что это будет расценено общественностью как очередное проявление неуверенности партии власти и демонстрация практики использования «административного ресурса» для недобросовестной политической конкуренции. Что будет нам на руку в условиях ожидания начала нового электорального процесса» — добавил Ильяшев.

Партию «Наше право» пыталась создать и зарегистрировать этой весной алматинская бизнесвумен Санавар Закирова. Однако намеченный на 9 марта учредительный съезд партии она не смогла провести из-за «настоятельной рекомендации» властей.

В программе партии, напечатанной в соцсетях и газете «Егемен Казахстан» значатся такие пункты как смена президентской формы правления на парламентскую, реформа полиции, судов, прокуратуры, а также поддержка социально уязвимых групп.

 

фото со страницы Альнура Ильяшева в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.