Токаев призвал сократить необоснованные имиджевые траты
Поддержать

Токаев призвал сократить необоснованные имиджевые траты

Задержанным оказался аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов.

В дежурной части управления полиции Талгарского района подтвердили информацию. Ответивший на звонок сотрудник полиции, представившийся Алибековым, сообщил, что Аппазова задержали по делу о «хулиганстве». После нападения на Арзамасову, направлявшуюся вместе с односельчанами на прием к акиму района, полиция начала расследование по статье «Хулиганство». Сторонники активистки и ее родные считают, что инцидент должен расследоваться как покушение на убийство – сообщает Радио Азаттык.

О задержании Аппазова Азаттыку сообщил представитель акимата района Жанкельды Омиралиев. «Его задержали по делу Арзамасовой. Он сейчас в управлении полиции района. Дает показания», — сказал Омиралиев.

На общественного деятеля Галину Арзамасову 26 августа было совершено покушение прямо на ступеньках Талгарского районного акимата.

Сейчас она находится в больнице, медики решили не извлекли пулю из тазобедренной кости, опасаясь нанести еще больший вред здоровью при операции по извлечению.

Справка: Галина Арзамасова – заслуженный учитель Казахстана. За свою активную гражданскую позицию была дважды избита в 2017 года. Второй раз тогда, когда возвращалась домой после встречи, на которой жильцы пожаловались на некачественно положенный асфальт. Было два проникновения в жилище Галины с целью ограбления, еще ей была подброшена экстремистская литература.

Галина Арзамасова поднимала проблемы нехватки пастбищ, поливной воды, некачественных дорог в своей местности, а также выступала против продажи земель так называемой зеленой зоны без разрешения местных жителей.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.