В Казахстане появится новый союз промышленников и предпринимателей
Поддержать

В Казахстане появится новый союз промышленников и предпринимателей

Как и зачем начисляются бонусы работникам нацкомпаний пояснил Ахметжан Есимов.

Председатель правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» отметил, что «есть корпоративное управление, когда определяется бонус. Прежде всего, есть несколько категорий, по которым устанавливается KPI. Если этот KPI выполняется на 20%, на 30% и так далее, все это складывается, и потом на совете директоров утверждается бонус».

Работа в этих компаниях непростая, это наши ведущие компании, и там должны быть очень хорошие специалисты, потому что хорошие специалисты приносят очень большую пользу. Мы достигли хороших доходов за счет того, что в этих компаниях работают профессиональные команды – уверен Ахметжан Есимов.

Справка: АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» — фонд, единственным акционером которого является правительство РК, был создан в 2008 году.  Представляет собой коммерческую структуру — инвестиционный холдинг, миссия которого заключается в повышении национального благосостояния РК и поддержке модернизации национальной экономики. В состав холдинга входит 21 компания, в том числе КТЖ, Казмунайгаз, Казатомпром, Казпочта, Эйр Астана и другие.

 

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.