Казахстанские военные оказались в зоне обстрела армии Израиля
Поддержать

Казахстанские военные оказались в зоне обстрела армии Израиля

Городские власти провели анализ эффективности госхолдингов .

В рамках оптимизации квазигоссектора по линии АО «СПК «Astana» число предприятий уменьшится на 42% (с 24 до 14), суммарная экономическая эффективность составит до 2 млрд. тенге в год — сообщил аким города Алтай Кульгинов.

Также на заседании актива столицы стало известно о ликвидации АО «Астанаэнергосервис», которая выполняет дублирующие функции. Это позволит сэкономить 1 млрд.тенге. Как сообщила пресс-служба акимата Нур-Султана сбереженные средства пойдут на приобретение зимней техники.

В 2017 году масс-медиа сообщали, что в АО «Астанаэнергосервис» были выявлены убыточные сделки, недоучёт оборудования и пропажа на 170 млн. тенге. Тогда же стало известно, что в систему управления электростанциями вложили 6,5 млрд. тенге и хотели увеличить проект до 10,2 млрд. при том, что на деле стоимость не должна превышать 2 миллиардов.

Справка: «Астанаэнергосервис» — акционерное общество, основанное в 1999 году. Занимается управлением энергетическими предприятиями столицы — АО «Астана-Энергия», «АО «Астана-Теплотранзит», АО «Астана-РЭК» и ТОО «АстанаЭнергосбыт».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.