Новые назначения в Алматы
Поддержать

Новые назначения в Алматы

Новая сессия парламента ознаменовалась важным событием: мажилис переходит на латинский шрифт и все надписи в здании написаны на латинице.

Осенняя сессия мажилиса ознаменовалась знаковым событием — все надписи в здании написаны на латинице, а также фамилии депутатов, выступающих на пленарном заседании.

Вчера под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось первое в пятой парламентской сессии пленарное заседание мажилиса.

В течение сессии депутатам предстоит законодательно поддержать модернизацию бюджетной и налоговой систем, принять поправки в законодательство по ужесточению наказания за сексуальное насилие, педофилию, распространение наркотиков, торговлю людьми и другие тяжкие преступления против личности, в особенности, детей, а также за браконьерство. Разработать механизм эффективного использования земельных ресурсов, принять законы, направленные на развитие «цифровой экономики» и разработать новую редакцию Экологического кодекса.

Также вчера стало известно о досрочном прекращении полномочий депутатов палаты Гульнар Иксановой и Бактияра Макена. А новые мажилисмены — Гульшара Абдыкаликова, Нуржан Ашимбетов и Жулдыз Омарбекова принесли присягу.

 

фото с сайта parlam.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.