Китай и США проведут новые переговоры в октябре
Поддержать

Китай и США проведут новые переговоры в октябре

Материалы по теме

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев отреагировал на слова Владмимира Божко о том, что «надо встать на колени и поблагодарить государство» и реакции общества на них.

 «Я думаю, что Владимир Карпович в порыве эмоции, наверное, позволил себе неудачную формулировку. Мы же понимаем, что он на самом деле имел в виду – пояснил министр в эфире программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар». И добавил — опять же речь идет о пресловутом иждивенчестве. Просто он выбрал не те слова. Во-первых, он человек – военный, прямой. Во вторых, насколько я помню, Владимир Карпович работал с ранних лет, по-моему с 11 или 12 лет. Поэтому у него особенное отношение к иждивенчеству. К сожалению, я вижу, что в социальных сетях многие пользователи обвиняют его в том, что он не патриот после этих слов. Что не думает о благе народа. Но давайте, все-таки, судить по делам. Нельзя обвинять в отсутствии патриотизма человека, который лично руководил множеством спасательных операции и предотвратил гибель сотен граждан Казахстана. Он – настоящий патриот казахской земли и это факт».

А тем временем в соцсетях набирает силу совсем противоположный тренд – люди  требуют, чтобы Владимир Божко извинился за свои слова и сложил полномочия депутата.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.