Жертвы «Дориана» и «Факсая»
Поддержать

Жертвы «Дориана» и «Факсая»

Ректор Карагандинского государственного университета (КарГУ) им. Букетова подозревается в даче взятки председателю правления АО  «Фонд науки».

«Агентством РК по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета им. Букетова. Он подозревается в даче взятки председателю правления АО «Фонд науки» МОН РК в сумме $5 тыс. за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство», — сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу агентства РК по противодействию коррупции.

Вместе с тем продолжается расследование по факту получения взятки председателем правления АО «Фонд науки». «Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом», — резюмируется в сообщении.

4 июля стало известно, что председатель правления АО «Фонд науки» подозревается в получении взятки в $5 тыс. от ректора одного из вузов за общее покровительство и положительное решение вопроса с финансированием научных проектов. Тогда в антикоррупционной службе сообщали, что задержание подозреваемого еще не производилось по причине полного признания его  вины и сотрудничества со следствием, расследование продолжается.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.