Токаев встретился с Си Цзинпинем
Поддержать

Токаев встретился с Си Цзинпинем

Президент США заявил, что будет добиваться запрета на продажу некоторых видов вейповой продукции.

Дональд Трамп считает, что производство вейпинговой продукции за очень короткий период времени стало прибыльным и превратилось в гигантский бизнес. При этом, по словам президента, вейпинг — это новое и плохо изученное явление.

«Люди умирают. Мы тщательно изучаем это. Мы введем очень строгие правила» — заявил Дональд Трамп.

Глава минздрава и социальных служб США Алекс Азар уточнил, что в скором времени власти подготовят руководство по ограничению продажи ароматизированной вейповой продукции.

Столь негативная реакция властей США вызвана данными по заболеваемости раком легких и другими заболеваниями дыхательной системы, которые были вызваны употреблением электронных сигарет.

В конце августа в США был зарегистрирован первый смертельный случай в результате употребления вейпа.

Тогда же центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что в 22 штатах зарегистрировано 193 случая возникновения рака легких, предположительно, вызванного курением вейпов.

В январе этого года руководитель управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Скотт Готлиб пригрозил производителям электронных сигарет и вейпов полным запретом на продажу их продукции, если в 2019 возрастет число курящих подростков. Он привел собранные ведомством статистические данные, согласно которым количество курящих подростков в США за последние годы удвоилось из-за доступности электронных сигарет.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.