Подарок Трампа к 70-летию Китая
Поддержать

Подарок Трампа к 70-летию Китая

Джек Ма предложил обучать казахстанцев в его компании.

Предложение было озвучено в ходе  визита президента Токаева в Китай. А рассказал о нем министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев.

«Считаю поездку очень плодотворной и результативной для цифровизации и развития цифрового Казахстана… Китай подтвердил свое намерение развивать данные технологии совместными усилиями на базе Astana Hub, в связи с этим было предложено создать совместную площадку аналогичную площадке, которая сегодня имеется со странами, входящими в Евразийский экономический союз» — рассказал министр.

Аскар Жумагалиев также сообщил, что Джек Ма во время встречи с Касым-Жомартом Токаевым предложил обучать на базе своей компании казахстанских специалистов.

«Вы знаете, компания «Алибаба» очень известная, большая, обладающая высоким потенциалом развития и сегодня представлена в электронной коммерции. Также эта компания реализовывает целый ряд проектов в развитии больших данных. В результате встречи с Токаевым Джек Ма предложил наших казахстанских ребят обучать непосредственно в их компании с тем, чтобы наши ребята получали знания и дальше в Алибаба групп реализовывали свои идеи и проекты. Мы в ближайшее время все договоренности оформим в соответствующие документы, и будем отправлять ребят с тем, чтобы они обучались», — поведал министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.