«БТА Банкі» айыппұлдармен жазалардан босатылды
Поддержать

«БТА Банкі» айыппұлдармен жазалардан босатылды

Как и ожидалось,  цены на нефть начали рост после атаки дронов в ночь на субботу на два важнейших саудовских нефтяных объекта.

Сегодня утром цены на нефть достигли максимума за четыре месяца. Так, в начале торгов в понедельник цена на нефть марки Brent подскочила на 19% и составила $71.95 за баррель. Цена барреля нефти марки West Texas Intermediate поднялась на 15% до $63.34.

Позже цены немного снизились после того, как президент США Трамп объявил о том, что воспользуется американскими нефтяным резервом, чтобы восполнить нехватку нефти на рынке.

После заявления Трампа цена марки Brent опустилась до $68.06 за баррель, таким образом общий подъем составил 13%. Американские фьючерсы West Texas поднялись на 11% до $61.10.

Напомним, в ночь на субботу атаке 10 дронов подверглись крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Абкайке и месторождение в Хурайсе. После возникшего пожара на объектах, добыча нефти в королевстве сократилась примерно на 5,7 млн. барелей в сутки, это около 50% от общей добычи нефти в стране и около 5% от суточной добычи нефти в мире.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.