Авиакомпаниям подрежут крылья
Поддержать

Авиакомпаниям подрежут крылья

Сегодня национальная валюта укрепилась на фоне роста цен на нефть.

Сегодня в ходе торгов на KASE курс тенге к доллару был зафиксирован на уровне в 384,77. Тенге укрепилась к доллару на 1,94 пункта.

В обменных пунктах с утра доллар продавался на уровне 384,5 — 385 тенге за доллар. Однако,  уже ближе к обеду в обменных пунктах Алматы доллар стал «тяжелее» и сейчас продается по курсу 385,5 — 387 тенге за 1 доллар США.

Напомним, сегодня утром цены на нефть достигли максимума за последние четыре месяца. Цена марки Brent поднялась до $68.06 за баррель, подъем составил 13%. Американские фьючерсы West Texas поднялись на 11% до $61.10.

Рост цент на нефть был спровоцирован атакой дронов на два нефтяных объекта на Аравийском полуострове, который произошел в ночь на субботу. Дронами были атакованы два важнейших саудовских объекта — крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Абкайке и месторождение в Хурайсе. Из-за возникшего позже на этих объектах пожара, добыча нефти в королевстве сократилась примерно на 5,7 млн. барелей в сутки, это около 50% от общей добычи нефти в стране и около 5% от суточной добычи нефти в мире.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.