Саудовская Аравия продала здание, где был убит журналист
Поддержать

Саудовская Аравия продала здание, где был убит журналист

Прокуратура Москвы просит суд изменить меру пресечения актеру Павлу Устинову.

Ведомство уже направило представление с просьбой отпустить Устинова под подписку о невыезде. Ходатайство об освобождении Устинова из СИЗО Мосгорсуд рассмотрит завтра, 20 сентября.

А тем временем накал общественного недовольства вынесением приговора  нарастает. Так, уже второй день подряд проходят одиночные пикеты у здания администрации президента. Сотни человек вчера и сегодня подходят по очереди к зданию с плакатами в руках, стоят несколько минут у входа, а затем освобождают место другому пикетчику. Вчера активисты не расходились до вечера, несмотря на дождь и холодную погоду.

Театральные деятели во главе с Константином Райкиным обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять под контроль ситуацию с уголовным делом Устинова, а также пресечь злоупотребления со стороны силовых структур и ошибки судебных органов.

В поддержку Павла Устинова выступили не только его коллеги, но и другие представители общественности. Так, в интернете была создана петиция с требованием освободить актера, поскольку обвинения в его адрес «не соответствуют действительности». Документ подписали уже более 140 тысяч человек.

А десятки российских селебритиз опубликовали на своих страницах в Instagram фото «Я/Мы Павел Устинов» с хештегом #свободупавлуустинову . Флешмоб в поддержку Устинова запустил актер Александр Паль, назвавший приговор «произволом и самосудом». Он отметил, что был восхищен тем, как журналистское сообщество ранее коллективно выступило в защиту корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

фото с сайта novayagazeta.ru и из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.