четверг, 02 апреля 2020
,
USD/KZT: 447.6 EUR/KZT: 489.41 RUR/KZT: 5.71
Президент Филиппин приказал убивать нарушителей карантина Беларусь собирается купить российскую нефть по 4 доллара за баррель В Алматинский области на карантин закрыли огромный ЖК с 20 000 жильцов Из-за коронавируса на грани закрытия казахстанско-китайский завод МСБ освобождается  от налогов и социальных платежей до 1 октября 2020 года  В Алматы приземлился борт с гуманитарной помощью из Китая Коронавирус зафиксирован среди матросов подводных лодок и авианосцев Уимблдон стал еще одной жертвой коронавируса Как получить обещанные президентом 42500 тенге? Как будут хоронить умерших от коронавируса? Все прилетевшие в Казахстан будут изолированы на 3 дня Генсек ООН: пандемия коронавируса - самый серьезный кризис после Второй мировой войны ЕС введет санкции против Венгрии? 2-летняя малышка вылечилась от коронавируса в Казахстане Jýsan Bank за помощью не обращался В Казахстане умер третий человек с диагнозом COVID 19 Гарри и Меган, гудбай? Конкурс Евровидения отменен, но пройдет шоу Все могут короли Что пообещал Токаев казахстанцам? Как поддерживают бизнес в Казахстане, Кыргызстане и России? В Украине приняли Закон о земле Частникам разрешили вывозить ГСМ из Казахстана Импорт из Китая в Казахстан упал на 25% Нур-Султан и Алматы закроют небо

Новый аким Карагандинской области

Женис Касымбек возглавил Карагандинскую область.

Экс-министр индустрии и инфраструктурного развития и вице-премьер-министр Женис Касымбек стал акимом Карагандинской области.

До этого областью руководил Ерлан Кошанов, назанченный главой администрации президента.

Справка: Женис Махмудулы Касымбек родился 7 мая в городе Чу Джамбулской области. Окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор-дизайнер», Евразийский государственный университет им. Л.Гумилева «экономист по специальности государственное и местное управление».

Был вице-министром транспорта и коммуникаций (04.11.2005-11.03.2009);

- ответственным секретарем министерства транспорта и коммуникаций (11.03.2009-07.03.2014);

- министром транспорта и коммуникаций (07.03.2014-08.06.2014; переназначен - с 04.04.2014);

 - первым заместителем министра по инвестициям и развитию (13.08.2014-06.2016);

- министром по инвестициям и развитию (с 21.06.2016, переназначен - 13.09.2016-26.12.2018);

- министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (26.12.2018-02.2019);

- заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан (с 25.02.2019)

Является сыном руководителя канцелярии Первого Президента Махмуда Касымбекова.

 

фото из открытых источников

Оставить комментарий

События дня

Страницы:1 2 3 4 5 6 ... 33