Лекарства дорожают
Поддержать

Лекарства дорожают

Требования бастующих водителей с месторождения Каражанбас в Мангистау были частично удовлетворены.

Требования митингующих на месторождении Каражанбас в Мангистау частично удовлетворили, сторонами принято решение о повышении заработной платы на 50 процентов.

«ТОО «Мобил Сервис Групп» оказывает транспортные услуги для ТОО «Oil Construction Company» на месторождении «Каламкас» и для АО «Каражанбасмунай» на месторождении «Каражанбас». 20 сентября 2019 год рабочие ТОО «Мобил Сервис Групп» приостановили работу, выдвинув требование о повышении заработной платы на 50%. По результатам проведенных с ними переговоров трудовой спор урегулирован. В настоящее время работники вернулись на рабочие места. Предприятие продолжает свою деятельность в штатном режиме» — сообщает пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз».

Ранее сообщалось, что водители ТОО «Мобил Сервис Групп» остановили работу. 162 человека требовали повышения заработной платы на 100%.

«Мы получаем 78 тыс. тенге за 15 дней. Это очень маленькая сумма. До забастовки мы вели переговоры с руководством о повышении зарплаты, но нам только обещали. Пришлось приостановить работу. Нас 162 человека, у нас около 180 единиц спецтехники. Мы будем стоять до конца, до тех пор, пока нам не повысят заработную плату. Если уволят, то пусть увольняют. Сейчас мы ждем свое руководство и заместителя акима Форт-Шевченко», — поведали сегодня днем рабочие ТОО «Мобил Сервис Групп».

фото КазТАГ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.