Коалиция гражданских инициатив сделала Заявление
Поддержать

Коалиция гражданских инициатив сделала Заявление

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев признался, что в органы внутренних дел были доставлены «около 100 человек».

Сегодня, 23 сентября, министр заявил, что 21 сентября с мест проведения несанкционированных митингов «в целом по стране» были доставлены в органы внутренних дел «около 100 человек». «Из них 15 были привлечены к административной ответственности: девять – к административным арестам, шесть – к административным штрафам», – приводит данные Радио Азаттык со ссылкой на министра.

Другие задержанные были отпущены после «профилактической работы» с ними. Тургумбаев не уточнил, по каким именно городам приводит статистику, однако, по его словам, задержания проходили в «семи-восьми» городах.

Сегодня днем полиция Нур-Султана заявила, что 21 сентября в столице были задержаны около 50 человек, четыре из них привлечены к административной ответственности.

В субботу, 21 сентября, состоялись самые многочисленные после 6 июля демонстрации во многих городах страны, задержаны десятки человек.

В тот же день МВД привело данные, что в стране задержаны 57 человек. Однако, журналисты зафиксировали гораздо большее число задержанных.

 

фото Радио Азаттык




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.