Маленькая, но победа
Поддержать

Маленькая, но победа

Сегодня в Нур-Султане открылось четвертое совещание спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнёрство».

«Выражаем уверенность, что сегодняшний форум откроет большие возможности для установления всестороннего диалога, укрепления взаимного доверия, дальнейшего усиления межпарламентского сотрудничества», — сказал на открытии спикер мажилиса парламента РК Нурлан Нигматулин.

Нигматуллин также отметил, что «нынешнее совещание спикеров стало самым представительным форумом парламентариев Европы и Азии. В работе нашего совещания принимают участие парламентские делегации из 65 государств, 41 из которых возглавляют спикеры парламентов. Также принимают участие руководители 14 международных и межпарламентских организаций».

 В течение двух дней парламентарии из стран Европы и Азии обсудят пути обеспечения безопасного и стабильного развития Евразийского пространства. В центре внимания также вопросы координации парламентариев для расширения сотрудничества государств континента, реализации крупнейших интеграционных экономических проектов XXI века.

Стоит отметить,что подобное мероприятие проводится в Казахстане впервые.

 

фото ca-news.org




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.