Сколько многодетных семей получат квартиры
Поддержать

Сколько многодетных семей получат квартиры

Президент Казахстана встретился с главой компании «Bloomberg» Майклом Блумбергом, а также с представителями американского истеблишмента.

Касым-Жомарт Токаев в ходе визита в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, встретился в Нью-Йорке с основателем и владельцем информационного агентства «Bloomberg» Майклом Блумбергом.

В ходе беседы они обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством «Bloomberg».

Глава государства также отметил важность проведения Глобального бизнес-форума «Bloomberg», который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. По словам Токаева, от нашей страны на данном мероприятии примет участие управляющий Международным финансовым Центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

В завершение встречи президент пригласил Майкла Блумберга посетить Казахстан.

Также в Нью-Йорке Касым-Жомарт Токаев при содействии влиятельного американского аналитического центра «Atlantic Council» («Атлантический совет») встретился с видными американскими политиками и представителями экспертного сообщества.

На встрече глава страны отметил, что развитие сотрудничества с США имеет особое значение для нашей страны. Токаев напомнил, что США являются одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. Общий объем американских инвестиций в нашу страну превысил 45 млрд. долларов.

Президент обратил внимание американских политиков и экспертов на наличие новых возможностей для расширения взаимодействия в сельском хозяйстве и высоких технологиях.

фото пресс-службы президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.