Дорогие услуги
Поддержать

Дорогие услуги

Президент страны рассказал в Нью-Йорке о том, каким видит наше государство в ближайшем будущем.

«Моя формула для политической системы Казахстана – это сильный и дальновидный Президент, влиятельный Парламент и подотчетное Правительство. Я твердо убежден, что эта концепция отвечает основным потребностям нашей нации и гарантирует ее мирное и устойчивое будущее» — заявил Касым-Жомарт Токаев на генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Как новый Президент, я, в первую очередь, привержен построению современного государства всеобщего благосостояния – продолжил он. — Моей главной целью является создание условий для того, чтобы миллионы моих соотечественников извлекли выгоду из широкомасштабных реформ, пользовались плодами инклюзивного общества, динамичной экономики, высококачественного образования и передового здравоохранения».

Также президент отметил без чего страна не достигнет новых высот: «Казахстан не достигнет успеха в своем социально-экономическом развитии без завершения глубоких политических преобразований».

Не забыл в своей речи Касым-Жомарт Токаев упомянуть и про демократию – «В то же время, следует помнить, что демократия в Казахстане все еще находится в процессе развития и требует постоянного анализа. Мы постоянно ищем пути ее совершенствования, опираясь на позитивный опыт и учась на ошибках прошлого».

Вспомнил глава страны и про свое детище НСОД: «В рамках своей программы реформ, я учредил Национальный совет общественного доверия для содействия конструктивному диалогу между правительством и обществом. Мое видение основано на концепции «разные мнения – одна нация». Именно через обмен мнениями и диалог мы и должны двигаться вперед».

Рассказал он главам других стран и про то, что ожидает нашу страну под его руководством: «Серьезные изменения коснутся правоохранительных органов и судов для обеспечения верховенства закона во всех сферах и повседневной жизни наших граждан».

«Я намерен не давать пустые обещания, а осуществлять конкретные дела. Я буду твердо реализовывать свою программу реформ» — заверил президент Казахстана.

 

фото пресс-службы президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.