Туркменкам запретили купальники
Поддержать

Туркменкам запретили купальники

Впервые в Казахстане с 10 по 12 октября пройдет международный турнир по фигурному катанию «Мемориал Дениса Тена»  с участием спортсменов из 15 стран мира.

Международный турнир по фигурному катанию среди взрослых и юниоров состоится в  портивном комплексе «Халык Арена».

Организатором турнира выступает общественный фонд «Фонд Дениса Тена», созданный по инициативе родных и близких казахстанского фигуриста для сохранения и развития личных проектов Дениса.

 Турнир, посвященный памяти выдающегося спортсмена и  призера Олимпийских игр, пройдет под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Соревнования будут проводиться в четырех категориях – мужчины, женщины, парное катание и танцы на льду; в двух возрастных группах- взрослые и юниоры.

На соревнованиях выступят воспитанники таких именитых тренеров как Алексей Мишин, Этери Тутберидзе и Елена Водорезова. Программой турнира также предусмотрено фантастическое в своей красоте Гала-шоу с участием победителей турнира и гостей – звезд мирового фигурного катания. 

«Одна из главных целей Дениса заключалась в том, чтобы развить фигурное катание в Казахстане и представить страну на мировой спортивной арене. Поэтому мы очень гордимся, что нашей стране выпала честь организовать впервые турнир такого масштаба. Это большое достижение для страны, для всех жителей и для развития этого вида спорта. Мы очень рады подарить незабываемые эмоции всем любителям фигурного катания», — рассказала Оксана Тен, мама Дениса.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.