Казахстанцы набрали кредитов почти на 4 триллиона тенге
Поддержать

Казахстанцы набрали кредитов почти на 4 триллиона тенге

Простые акции и глобальные депозитарные расписки Народного банка выставлены на Astana International Exchange.

Astana International Exchange («AIX», «Биржа») известила вчера, что простые акции и глобальные депозитарные расписки (ГДР) АО «Народный Банк Казахстана» включены в официальный список AIX.

Простые акции Halyk Bank листингованы под тикером (HSBK), ГДР – под тикером (HSBK.Y) с курсом и расчетами в долларах США и являются полностью конвертируемыми в ГДР на LSE (London Stock Exchange).

 «Листинг ценных бумаг Halyk Bank на AIX позволяет обеспечить полный доступ местных и зарубежных розничных инвесторов к торгам акциями и ГДР банка на одной торговой площадке. Это важная веха в развитии интегрированного акционерного рынка Казахстана. Мы рады, что Halyk Bank, являющийся лидером в банковском секторе РК, прошел листинг на AIX» — отметил председатель правления AIX Тим Беннетт.

Справка: AIX образована в 2017 году в рамках развития Международного финансового центра «Астана». Акционерами AIX являются МФЦА, GoldmanSachs, Шанхайская фондовая биржа, Фонд Шелкового Пути и NASDAQ, который также предоставляет торговую платформу AIX. Биржа работает в рамках нормативно-правовой среды, основанной на принципах английского общего права, обеспечивая таким образом надежные условия для инвестирования.

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.