Конституционные защитники Британии наносят ответный удар
Поддержать

Конституционные защитники Британии наносят ответный удар

В Узбекистане набирает обороты история, связанная с российской певицей Полиной Гагариновой и детьми президента Мирзияева.

1 октября в ледовом дворце Humo в Ташкенте состоялся концерт российской певицы Полины Гагариной. Но среди узбекских пользователей интернета жаркую дискуссию вызвал не сам концерт, а устроенный после него банкет.

На распространяемом по сети видео, предположительно снятом и распространенном самой Гагариной, видны дочери и зятья президента Узбекистана Шавката Мирзияева, хором подпевающие одну из песен.

Среди сидящих и поющих за накрытым разными экзотическими яствами столом видна Саида Мирзияева. Она является не только дочерью главы государства, но и главным имиджмейкером правительства Узбекистана, замдиректора Агентства информации и массовых коммуникаций — сообщает centralasian.org

Рядом с ней сидит и подпевает младшая дочь президента Мирзияева – Шахноза Мирзияева, являющаяся начальником Главного управления формирования и ведения политики сферы дошкольного образования Министерства дошкольного образования.

Зятья Мирзияева тоже занимают высокие руководящие посты. По официально неподтвержденной информации, старший зять узбекского президента Ойбек Турсунов является первым замом главы администрации президента, а второй зять Отабек Умаров – замруководителя Службы безопасности главы государства.

Концерт Полины Гагариной в Ташкенте был организован компанией Madina’s star company, а главным спонсором концерта российской певицы выступил «Капиталбанк». Один из чиновников узбекского правительства сообщил «Озодлику», что владельцев данной компании нужно искать «в кругах, приближенных к действующей первой семье». Стоит отметить, что самый большой пакет акций коммерческого банка «Капиталбанк» принадлежит компании старшего зятя Мирзияева Ойбека Турсунова.

А жителям Узбекистана распространившиеся в соцсетях видео и фотографии членов семьи действующего президента Шавката Мирзияева очень напоминает сравнительно недавние фотографии и видео с торжеств и застолий дочери Ислама Каримова Гульнары.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.