Единственный способ превратить короткие деньги в длинные - это фондовый рынок
Поддержать

Единственный способ превратить короткие деньги в длинные — это фондовый рынок

Урна с прахом лидера Индии Махатмы Ганди похищена из мемориала в центральном штате страны.

Прах Махатмы Ганди, одного из идеологов движения за независимость Индии, украли из мемориала в индийском штате Мадхья-Прадеш — сообщает India Today.

Пропажу останков из музея «Бапу Бхаван» заметили в день празднования 150-летия политика. Отмечается, что неизвестные также написали краской слово «предатель» на изображении Ганди, которого в стране считают «отцом нации».

 «Похоже, это дело рук тех, кто любит Натхурама Годзе, убийцу Ганди. Подобную ненависть нужно немедленно прекратить, и полиция должна действовать быстро, чтобы выявить и схватить преступников», —считает депутат Гурмит Сингх.

Кражу и вандализм обнаружил в 11 часов вечера смотритель мемориала, пришедший закрыть его ворота. Похитителей разыскивает полиция.

Жители Индии шокированы тем, что злоумышленники смогли незамеченными войти в музей и украсть прах.

Махатма Ганди один из самых почитаемых политиков мира. Индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Он отвергал насилие в любой форме.

Был убит 30 января 1948 года перед собственным домом националистом Натхурамом Годзе. После смерти Ганди кремировали, а прах, вопреки индуистской традиции, разделён на несколько частей. Одна из них хранилась в мемориале в штате Мадхья-Прадеш.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.