В чьих руках должно быть европейское оружие?
Поддержать

В чьих руках должно быть европейское оружие?

В столице установили инклюзивную детскую площадку «Kunshuaq».

Инклюзивная детская площадка «Kunshuaq» для особенных деток была установлена в живописном месте столицы, в центральном парке возле пешеходного моста «Атырау көпірі».

Мини-детский городок призван помочь детям в их физическом, умственном и социальном развитии. Площадка включает в себя 15 единиц различного оборудования, в том числе игровые комплексы с возможностью заезда кресел-колясок, безопасные качели для детей с особыми потребностями, адаптированные песочницы-столики, специальные тактильные панели. Дизайн площадки предполагает гармоничное встраивание элементов в существующий ландшафт с сохранением растущих деревьев.

Открытие этой площадки стало возможным благодаря посольству США в Казахстане, который в виде гранта выделил 9,5 млн тенге. Всего стоимость проекта составила 15,5 млн тенге. Детский городок расположился на территории в 800 кв.м.

«Одним из главных приоритетов Посольства США является содействие инклюзивности и поддержка всех людей, независимо от их способностей. Мы гордимся тем, что поддерживаем подобные проекты в рамках ежегодных грантовых программ. Каждый из этих проектов оказывает длительное и положительное влияние на общество и является небольшим шагом вперёд к равному обществу. В современном мире каждый должен позаботиться о том, чтобы никто не остался позади. Это особенно верно, когда речь идет о развитии детей, которые являются будущим наших стран,» – отметил на открытии площадки посол США в Казахстане Уильям Мозер.

 

фото посольства США в Казахстане




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.