Акселеу Сейдимбек: прерванный полет
Поддержать

Акселеу Сейдимбек: прерванный полет

Руслан Хакимов, осужденный за изнасилование Натальи Слекишиной, вернется в колонию.

Такое решение вынесла апелляционная коллегия суда Восточно-Казахстанской области 4 октября. Сама Слекишина вместе с Хакимовым присутствовала на заседании с помощью онлайн-конференции. Судья пояснил, что Хакимов не погасил моральный ущерб в три миллиона тенге — сообщает tengrinews.kz.

Неделю назад стало известно, что Руслан Хакимов, приговорённый к 9 годам за изнасилование осужденной, досрочно вышел на свободу.  Сама жертва, когда узнала, была в шоке. «Как его вообще отпустили, на каком основании? Иск он не оплатил, алименты он не выплачивает уже три года. (…) Я вообще сама в шоке» — прокомментировала тогда Слекишина.

«Судом при исследовании представленных материалов установлено, что Хакимов отбыл треть срока наказания, имеет два поощрения, первую положительную степень поведения, нарушений порядка отбывания наказания не допускал. В судебном заседании представитель учреждения характеризовал Хакимова с положительной стороны, поддержал ходатайство осужденного. Прокурор также просил удовлетворить ходатайство о замене наказания. Таким образом, оснований для отказа в удовлетворении ходатайства осужденного не имелось», — пояснили неделю досрочное освобождение насильника в областном суде Восточно-Казахстанской области.

Напомним, Наталья Слекишина родила дочь после изнасилования в колонии в Алматинской области. Насильником оказался сотрудник следственного изолятора Руслан Хакимов, его приговорили к 9 годам лишения свободы. Летом 2019 года он подал ходатайство о замене неотбытого срока более мягким наказанием и вышел на свободу по УДО. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.