Новому Алматы - новые дороги
Поддержать

Новому Алматы — новые дороги

Kaspi.kz сегодня объявил о переносе даты IPO в связи с неопределенностью на международных фондовых рынках и в глобальном технологическом секторе в частности.

«Мы очень довольны, что нам удалось поднять инвестиционную привлекательность Казахстана. Мы получили огромный интерес со стороны первоклассных инвесторов. Именно благодаря нам, многие международные инвесторы в первый раз познакомились с Казахстаном, как со страной, в которой есть инновационные технологичные компании. В то же самое время, мы решили взять паузу по размещению на Лондонской бирже, пока международные рынки капитала не стабилизируются. У нас долгосрочные планы, мы любим своих клиентов и с большим воодушевлением развиваем наше самое популярное в стране мобильное приложение Kaspi.kz, которое стало частью ежедневной жизни более 5 миллионов казахстанцев», — заявил председатель правления Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

Напомним, в середине сентября казахстанская компания Kaspi.kz объявила о начале подготовки к IPO на Лондонской фондовой бирже. «IPO произойдет в IV квартале этого года. У нас международные финансовые консультанты, которые помогают в этом процессе – Morgan Stanley UBS, Citigroup, Credit Suisse и «Ренессанс Капитал» – сказал тогда  Ломтадзе.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.