Миллионеру продлили арест
Поддержать

Миллионеру продлили арест

Крупнейший банк Европы, британский HSBC Holdings Plc, подготовил меры по сокращению расходов, выполнение которых может привести к сокращению до 10 тысяч рабочих мест – сообщает Interfax.ru со сслыкой на Financial Times.

Новые увольнения добавятся к программе о сокращении 4700 избыточных сотрудников, о которой банк недавно объявил в связи с неопределенностью, связанной с Brexit, торговыми конфликтами и низкими процентными ставками. Примечательно, что в первую очередь будут уволены высокооплачиваемые работники.

При этом, увольнения не помешают банку нанимать новых сотрудников на быстро растущих рынках Азии, на которые приходится почти 80% прибыли.

Ранее в 2019 году о крупных сокращениях объявили Deutsche Bank, который собрался уволить 18 000 человек, Barclays, Société Générale и Citigroup.

Врио гендиректора HSBC Ноэль Куин начал работать над планом сокращения расходов через несколько дней после назначения. Собеседники FT говорят, что одной из причин увольнения бывшего гендиректора Джона Флинта было его нежелание принимать непростое решение о сокращениях.

Справка: HSBC Holdings plc — крупнейший банк Великобритании по размеру активов и рыночной капитализации. Один из крупнейших финансовых конгломератов в мире.

На 2017 год занимает 7-е место в списке крупнейших банков по размеру активов. Штаб-квартира расположена в Лондоне. Розничная сеть HSBC включает около 3900 отделений в 67 странах Азии, Европы, Северной Америки, Южной Америки и Африки и обслуживает приблизительно 39 миллионов клиентов, основными регионами деятельности являются

С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.