Все может плохо кончится
Поддержать

Все может плохо кончится

Сегодня в южной столице стартовали международные соревнования по фигурному катанию среди взрослых и юниоров «Мемориал Дениса Тен».

Международный турнир, посвященный памяти прославленного казахстанского фигуриста, пройдет c 10 по 12 октября на стадионе «Халык Арена» под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Впервые в Казахстане состоятся соревнования такого уровня —  в них примут участие воспитанники Алексея Мишина, Этери Тутберидзе, Елены Водорезовой, а также казахстанские фигуристы. Всего на турнир приехали фигуристы из 19 стран мира. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях – взрослой и юниорской, и в четырех видах — мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

Помимо соревновательной части, в дни турнира будут показаны увлекательные красочные шоу во время показательных выступлений. А завершатся соревнования фантастическим по своей красоте гала-шоу с участием победителей турнира и звезд фигурного катания.

Организатором турнира выступает общественный фонд «Фонд Дениса Тен», созданный по инициативе родных и близких казахстанского фигуриста для сохранения и развития личных проектов Дениса.

«Одна из главных целей Дениса заключалась в том, чтобы развить фигурное катание в Казахстане и представить страну на мировой спортивной арене. Поэтому мы очень гордимся, что нашей стране выпала честь впервые организовать турнир такого масштаба. Это большое достижение для страны, для всех жителей и для развития этого вида спорта. Мы очень рады подарить незабываемые эмоции всем любителям фигурного катания», — сказала мама Дениса Тена Оксана Алексеевна.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.