В Казахстане обсудят зарплаты с китайцами
Поддержать

В Казахстане обсудят зарплаты с китайцами

Британский премьер Борис Джонсон объявил о достижении соглашения с Евросоюзом о брексите. Представители ЕС подтвердили наличие соглашения.

Борис Джонсон написал сегодня в «Твиттере»: «у нас есть отличное новое соглашение, которое возвращает нам контроль». Глава делегации ЕС на переговорах по брекситу Мишель Барнье заявил, что трудные переговоры принесли результат: «приоритет ЕС и Британии — защитить мир, защитить стабильность на ирландском острове», — сказал он. — Нам нужно было найти согласие по двум целям. Первое — включить в соглашение о брексите законный и реально осуществимый способ избежать появления пограничных постов между Ирландией и Северной Ирландией, сохранить общеирландскую экономику и защитить единый рынок ЕС. Второе — для премьер-министра Джонсона и Британии было чрезвычайно важно, чтобы Северная Ирландия осталась в рамках британского таможенного пространства. И мы смогли найти решение» — сообщает BBC.

Соглашение предстоит утвердить на саммите ЕС 17-18 октября, а затем его должна одобрить британская Палата общин на экстренном заседании в субботу, 19 октября.

Однако британский парламент может снова испортить жизнь премьер-министру: Палата общин, в которой большинство составляют оппоненты Бориса Джонсона, может не принять новый вариант соглашения о выходе.

Союзница консерваторов в британском парламенте, Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии (ДЮП) заявила, что разногласия по вопросу о границе сохраняются, и что партия все еще не готова поддержать новое соглашение.

 

Выход Британии назначен на 31 октября.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.