Конфуз с российским гимном
Поддержать

Конфуз с российским гимном

Посол США в Казахстане Уильям Мозер заявил, что Вашингтон «настоятельно призывает» правительство Казахстана улучшить ситуацию с правами человека в стране.

«Мы непрерывно говорим с [казахстанским] правительством о правах человека», — сказал Мозер в интервью Радио Азаттыку. «Это один из самых важных вопросов в нашей двусторонней повестке. И, как я только что сказал, мы работаем с правительством президента Токаева и это одна из областей, где мы решительно призываем правительство предпринять необходимые реформы для улучшения ситуации с правами человека в стране».

О необходимости повысить уровень законодательства, в частности по вопросам прав человека, в конце июня заявил и глава Конституционного совета Казахстана Кайрат Мами. Он уточнил, что согласно Конституции Казахстана, права и свободы человека могут быть ограничены только законными способами. «Тем не менее, в действующем законодательстве все еще встречаются факты регулирования. В пункте 3 статьи 61 основного закона (Конституции) подзаконными нормативными актами, а не законами. Такой подход является недопустимым», — уверен Кайрат Мами.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.