В Казахстане появилась Демократическая партия
Поддержать

В Казахстане появилась Демократическая партия

В столице Азербайджана во время несанкционированной демонстрации не работало метро и были перебои с сотовой связью.

Лидер оппозиционной партии Али Керимли был задержан в субботу полицией в столице Азербайджана Баку во время не санкционированной властями акции протеста – сообщает Reuters.

Возглавляемый Керимли Народный фронт Азербайджана планировал провести митинг в центре Баку с рядом политических и экономических требований — от проведения свободных президентских выборов до повышения зарплат в стране, являющейся крупным экспортером энергоресурсов.

Власти разрешили провести акцию, но не в центре столицы. Это не устроило ее организаторов.

До задержания Керимли сообщил журналистам около своего дома, что полиция уже задержала 50 человек, в основном организаторов митинга, на этой неделе.

“Мы требуем защиты наших конституционных прав и свобод, — сказал Керимли. — Мы не боимся этого правительства и будем сражаться до конца.”

Сам Али Керимли был задержан вскоре после того, как вышел из дома в сторону места проведения митинга. По подсчетам корреспондента Рейтер, более 80 других протестующих были задержаны после него.

Полиция в этот день оцепила несколько улиц в центре Баку, были закрыты несколько станций метро, а в центре города наблюдались перебои с мобильным интернетом.

Замначальника столичной полиции Сахлаб Багиров подтвердил Reuters задержания, но отказался уточнить их количество.

 

фото Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.