Брексит: жёсткий выход отменяется?
Поддержать

Брексит: жёсткий выход отменяется?

Дело Талгата Ермегияева около месяца изучают правоохранительные органы.

Дело Талгата Ермегияева истребовано из суда для проверки. Об этом заявила адвокат осужденного экс-главы нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» Алла Котлова — сообщает tengrinews.kz.

По словам защитника Ермегияева, материалы уголовного дела уже около месяца изучают правоохранительные органы. Однако Алла Котлова не сообщила, в связи с чем и кем была инициирована проверка. «Мы достоверно знаем, что правоохранительными органами проводится проверка. Кто именно ведет эту проверку, я не знаю… Меня в известность по этому вопросу не ставили. Но мы готовы, если у проверяющих будут вопросы, всю имеющуюся у нас информацию предоставить».

«Надеемся, что проверяющие придут к выводу о необходимости пересмотра уголовного дела как в отношении Ермегияева, так и в отношении других фигурантов данного уголовного дела. Мы на это очень надеемся», — сообщила в интервью корреспонденту tengrinews.kz адвокат Ермегияева Алла Котлова.

Она также предположила, что проверка может быть связана и с возможными нарушениями законности. «Если будут установлены какие-то нарушения и несоответствия в ходе следствия, то, безусловно, это должно повлечь за собой и проверку рассмотрения дела в суде», — отметила адвокат Талгата Ермегияева.

Алла Котлова также сказала, что Талгат Ермегияев не подавал жалобу в Верховный суд для пересмотра дела и не обращался к президенту с прошением о помиловании. 

Справка: Талгат Ермегияев возглавил АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО 2017» 13 января 2013 года.

11 июня 2015 года освобожден от должности председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО 2017», по подозрению в хищении чужого имущества в особо крупном размере .

9 июня 2016 года приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизеннным лишением права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах и коммерческих организациях, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

5 января 2018 года Ермегияев за нарушение режима содержания водворен в дисциплинарный изолятор на 5 суток и признан злостным нарушителем режима содержания.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.