Преступление государства в том, что оно превратило нас в иждивенцев
Поддержать

Преступление государства в том, что оно превратило нас в иждивенцев

Экс-президенту РК присвоено звание почетного доктора Университета Цукуба.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что присвоение ему звания Почетного доктора — это знак уважения всему народу Казахстана. Также он отметил, что «дорогого стоит тот факт, что Цукуба входит в число японских ВУЗов с наибольшим количеством Нобелевских лауреатов. Ваш университет — самый востребованный среди казахстанцев, 105 наших студентов уже получили дипломы Цукубы. Причем большинство из них — стипендиаты программы «Болашак»».

А в завершение выступления первый президент Казахстана поздравил всех участников церемонии с восхождением на трон Императора Нарухито и наступлением в Японии эры «Рейва», на котором он присутствовал днем ранее.

Также в Японии Елбасы встретился с премьер-минситром Японии Синдзо Абэ. «Во время переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развития торгово-экономических отношений. Обменялись мнением касательно ситуации на Корейском полуострове, отметив важность мирного урегулирования конфликтов как в регионе, так и в других точках мира» — сообщает пресс-служба Назарбаева.

 

фото пресс-службы первого президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.