В Японии прошла церемония, которой 200 лет
Поддержать

В Японии прошла церемония, которой 200 лет

Сегодня в Нур-Султане состоялся VI Съезд президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

В работе съезда принял участие премьер-министр Аскар Мамин, а также представители госорганов и делегаты от бизнес-сообщества из 17 регионов страны – сообщает inbusiness.kz.

На съезде Нацпалата представила новую целевую модель развития – Atameken Digital. Все сервисы НПП РК «Атамекен» будут теперь выведены на единую цифровую платформу, где любой предприниматель сможет ими воспользоваться удаленно.

Также НПП ведет работу по созданию Единого бизнес-реестра субъектов предпринимательства, который будет интегрирован со всеми базами данных госорганов.  Запуск Единого бизнес-реестра запланирован на вторую половину 2020 года.

В настоящее время ведется работа по формированию восьмого пакета поправок, которые направлены на сокращение количества процедур, снижение административных барьеров, а также временных и финансовых издержек бизнеса.

Всего за шесть лет существования экспертами НПП «Атамекен» была выявлена 621 системная проблема, 490  из них удалось решить.

В этом году «Атамекен» запустил «Единое окно закупок», которое объединяет пять закупочных площадок и более 100 тыс. товарных позиций.

К слову, накануне президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя президиума НПП «Атамекен» Тимура Кулибаева

В ходе встречи глава государства заслушал информацию о текущей деятельности и дальнейших планах Национальной палаты, а также конкретные предложения относительно развития национальной экономики.

 

фото inbusiness.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.