Снимут ли ограничения с Ахметова?
Поддержать

Снимут ли ограничения с Ахметова?

Адвокат экс-премьер-министра Серика Ахметова просит снять со своего подзащитного ограничение на занятие должностей на госслужбе.

Адвокат экс-премьер-министра Серика Ахметова озвучил ходатайство об условно-досрочном освобождении своего подзащитного – сообщает tengrinews.kz.

Во время заседания в районном суде Караганды адвокат Николай Лесник отметил, что его подзащитный полностью выполнил все требования закона и имеет право на условно-досрочное освобождение в связи с отсутствием злостных нарушений и полным возмещением материального ущерба государству. В своем выступлении Лесник ссылался на нормативное постановление Верховного суда от 2 октября 2015 года «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания и сокращения срока назначенного наказания».

Кроме снятия ограничения свободы и освобождения по УДО, адвокат попросил рассмотреть возможность снятия с Ахметова дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на госслужбе. «Суду надлежит исследовать вопрос об освобождении господина Ахметова от дополнительного вида наказания в виде лишения права занимать должности в государственных органах на оставшийся неотбытый срок наказания. Поэтому мы просим суд наше ходатайство удовлетворить и освободить условно-досрочно моего подзащитного от отбывания основного вида наказания и дополнительной меры наказания», —  отмтеилд в своем выступлении Николай Лесник.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.