Россия простила Африке 20 миллиардов долларов
Поддержать

Россия простила Африке 20 миллиардов долларов

К власти в стране вернулись левоцентристы.

На президентских выборах в Аргентине с 48 процентами победил Альберто Фернандес. Второго тура не будет. Действующий президент Аргентины консерватор Маурисио Макри, который также участвовал в выборах и  набрал около 40%, поздравил Фернандеса с победой.

Макри руководил страной с 2015 года. Тогда он сменил на посту президента Кристину Фернандес де Киршнер, которая управляла Аргентиной с 2007 года. Сейчас она является напарником Фернандеса и благодаря его победе стала вице-президентом страны.

«Мы собираемся восстановить эгалитарную и справедливую Аргентину, о которой мы все мечтаем. Это обязательство, которое я принимаю на себя. И я надеюсь, кем бы ни были наши оппоненты, пусть они узнают о том, что оставили нам и помогут восстановить страну из пепла» – заявил новый президент Альберто Фернандес.

Выборы в Аргентине проходят на фоне тяжелой экономической ситуации в стране — высокой инфляции, девальвации местной валюты и роста безработицы. В августе из-за внезапного роста цен правительству пришлось временно отменить НДС на хлеб, молоко и другие продукты первой необходимости. После того как Фернандес победил на президентских праймериз, биржевой курс аргентинского песо обвалился на треть.

Инфляция в стране сейчас превышает 50 процентов. В 2018 году Международный валютный фонд выдал республике кредит в 57 млрд. долларов США. 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.