Нужна ли социальная поддержка для молодежи NEET
Поддержать

Нужна ли социальная поддержка для молодежи NEET

Сумма, необходимая на строительные работы Дворца культуры в селе Шаульдер Отрарского района, была озвучена в ходе визита Сапарбаева в Туркестанскую область.

Правительственная рабочая группа во главе с замом премьер-министра РК Бердибеком Сапарбаевым совершила рабочую поездку в Туркестанскую область.

Рабочая поездка вице-премьера началась с родины Аль-Фараби — села Шаульдер Отрарского района, где делегация ознакомилась с ходом капитального ремонта Дворца культуры. На реконструкцию Дворца в рамках проекта «Ауыл — ел бесігі» было выделено 262,9 млн. тенге. Строительные работы начались в августе текущего года – сообщает пресс-служба правительства.

На сегодня здесь уже проведены водопроводная и канализационная системы, ведутся отделочные работы. К концу года объект планируется сдать в эксплуатацию. 

Вице-премьер осмотрел здание и поручил внести некоторые корректировки и изменения в проект, а также обратил внимание на важность создания здесь современного фасада. Самое главное — качество строительных работ, привлечение профессиональных архитекторов.  

«Работа подрядчиков должна быть качественной, это нужно контролировать. Так как здесь будут проходить международные конференции. Будут зарубежные гости. Самое главное — внешний вид здания. Это необходимо делать в соответствии с современными стандартами. Нужен хороший дизайн с казахским национальным колоритом», — сказал Бердибек Сапарбаев.   

Масштабное празднование 1150-летия Аль-Фараби пройдет осенью следующего года.

 

фото пресс-службы правительства

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.