ТЮРКСОЙ отметил 125-летие Сакена Сейфуллина, Ильяса Жансугурова и Беимбета Майлина
Поддержать

ТЮРКСОЙ отметил 125-летие Сакена Сейфуллина, Ильяса Жансугурова и Беимбета Майлина

Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров, с которого два дня назад сняли обвинения в мошенничестве, вернулся на работу.

«Он вышел на работу и выполняет функциональные обязанности в рамках своей должности», — передает tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Ранее прошла новость, что Багдат Манзоров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 30 сентября он ушел на больничный, а затем в отпуск без содержания. 

28 октября с Манзорова сняли все обвинения.  «Да, в отношении него уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления. Внесено представление в орган, который возбудил и расследовал это дело. Я вам официально заявляю, в отношении этого лица уголовное дело прекращено», — уточнил замгенерального прокурора Марат Ахметжанов.

«Теперь внесено представление генеральным прокурором в органы Антикоррупционной службы о рассмотрении в дисциплинарном порядке лиц, которые допустили нарушение законности», — добавил он. 

Вчера пресс-служба акимата Алматинской области сообщила, что «1 ноября у заместителя акима Багдата Манзорова заканчивается отпуск без содержания. Мы ждем его на работе, а дальше будет ли он работать, захочет ли он работать или захочет уйти — это его выбор».

Также в акимате рассказали, что Манзоров «показал себя как высококлассный специалист и профессионал своего дела».

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.