"Кок-Жайляу" строить не будут!
Поддержать

"Кок-Жайляу" строить не будут!

Сегодня ночью перестало работать посольство Израиля в нашей стране.

По всему миру с сегодняшней ночи закрыты 103 представительства Израиля. Это произошло из-за израильского минфина, который решил урезать представительские расходы. В министерстве финансов настаивают, что средства на представительские расходы предназначены для оплаты представительских расходов, и что дипломатические сотрудники должны подтверждать целевое расходование средств квитанциями. В противном случае речь идет о прибавке к зарплате, которая должна облагаться подоходным налогом.

«В связи с решением министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором минфина 21.07.2019 договорённости и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающий существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство. Услуги посетителям не будут предоставляться. Вход в посольство закрыт. Ежедневно мы работаем на благо укрепления мощи государства Израиль. К сожалению, минфин Израиля не оставляет выбора, вынуждая прибегнуть к данным мерам. Мы надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время» — говорится в сообщении министерства иностранных дел Израиля.

Забастовка была объявлена еще месяц назад в канун праздника Рош а-Шана, однако тогда министерство финансов в последний момент отложило свои планы.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.