Сколько денег ушло на село?
Поддержать

Сколько денег ушло на село?

Перед судом они предстанут в США в апреле следующего года.

Бывшие  сотрудники нефтегазовой компании Unaoil Сайрус Ахсани и Саман Ахсани признали себя виновными в даче взяток государственным служащим в Казахстане – сообщает Reuters со ссылкой на министерство юстиции США.

Министерство юстиции США заявило, что граждане Великобритании иранского происхожения, 51-летний экс-генеральный директор Сирус Ахсани и его 46-летний брат Саман, главный операционный директор компании Unaoil, признали себя виновными в марте этого года. 

Согласно судебным документам, с 1999 по 2016 год Ахсани в сговоре с другими компаниями и частными лицами давал многомиллионные взятки госчиновникам за то, чтобы получить нефтегазовые контракты в ряде стране, среди которых назван и Казахстан.

Помощь следствию оказали правительства Австралии, Канады, Франции, Италии, Гернси, Монако, Нидерландов, Португалии, Швейцарии и Великобритании.

Суд над гражданами Великобритании начнется в апреле 2020 года. Оба бизнесмена подозреваются в нарушении закона о коррупции за рубежом.

Отмечается, что в августе в нарушении этого закона также признался 50-летний гражданин Великобритании Стивен Хантер, который ранее работал директором по развитию бизнеса в Unaoil.

 

 фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.