В Казахстане закрылось израильское посольство
Поддержать

В Казахстане закрылось израильское посольство

Сегодня, 1 ноября, вводится режим «открытого неба» в 10 аэропортах страны.

С 1 ноября 2019 года вводится режим «открытого неба» в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей, предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха» по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики – сообщает комитет гражданской авиации МИИР РК.

Пока, правда, временно – сроком на три года, но с возможностью дальнейшего продления.

Благодаря «открытому небу» есть шанс привлечь иностранных перевозчиков и открыть новые международные маршруты. Если это удастся, то благодаря конкуренции должна исполниться мечта многих миллионов казахстанцев — снизиться цены на авиабилеты. Не секрет, что в нашей стране они остаются  одними из самых высоких в мире.

К тому уже, режим с 5 степенью «свободы воздуха» подразумевают полеты иностранных авиакомпаний через города Казахстана в города третьих стран, что позволит повысить транзитный потенциал нашей страны и увеличить транзитный пассажиропоток через отечественные аэропорты. А это дополнительные деньги в бюджет государства.

Вопрос в том как скоро придут в Казахстан новые авиакомпании и вернутся те, что совершали полеты ранее.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.